Политика

Дворкович прокомментировал информацию о своем назначении на пост главы РЖД

Вице-премьер Аркадий Дворкович прокомментировал сообщение о том, что вскоре может занять пост главы РЖД, который предстоит оставить Владимиру Якунину. По словам Дворковича, собственная должность его вполне устраивает: ответственности и серьезности ей не занимать. «Я дорожу работой», - заявил вице-премьер телеканалу «Россия 24».

Ранее действующему президенту РЖД Владимиру Якунину предложили войти в состав членов Совета Федерации от Калининградской области. Якунин согласился и уведомил всех работников РЖД о возможных переменах. Но окончательное решение все-таки остается за правительством. Вместо него неофициальные источники прочат на кресло президента РЖД Аркадия Дворковича, который не подтвердил, но и не опроверг предположение СМИ.

Отставку Владимира Якунина пресса связывает с неправомерным решением главы РЖД о капитальном ремонте на латвийском железнодорожном направлении. Работы должны были повлечь ограничение или временную приостановку перевозок. В СМИ предположили: у решения Якунина могла быть и политическая подоплека, поэтому в правительстве действия главы РЖД не одобрили.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...