Общество

В Подмосковье задержаны поставщики санкционного сыра

В Подмосковье оперативники пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся поставками запрещенного сыра в магазины и на оптовые базы Московского региона, Петербурга и Ленинградской области. Об аресте контрабандистов рассказала официальный представитель МВД Елена Алексеева.

Полицейские выяснили, что с марта этого года в Подмосковье поставлялся запрещенный к ввозу в страну сычужный продукт под видом сыра. Преступники клеили на товар этикетки «ведущих мировых производителей натурального сыра», после чего продавали его в крупные торговые точки и на оптовые базы. Во время обысков полицейские изъяли 470 т санкционной продукции, оборудование для изготовления поддельных упаковок и документы, свидетельствующие о ведении незаконной деятельности.

Мошенничеством занимались шесть человек, сумма реализованной продукции оценивается в два миллиарда рублей. Напомним, Москва продлила действие продуктового эмбарго до 5 августа следующего года, что стало ответом на антироссийские санкции со стороны Евросоюза.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...