Политика

Лавров выругался матом на пресс-конференции: видео

Нецензурную брань в ходе совместной пресс-конференции с главой МИД Саудовской Аравии Аделя аль-Джубейра позволил себе российский министр иностранных дел Сергей Лавров. В интернете уже опубликовано видео, где слышны матерные слова от руководителя внешнеполитического ведомства.

В чей адрес эти слова были обращены, скорее всего, общественности узнать не суждено. Вариантов не так много: журналисты или представители делегации Саудовской Аравии. Ну. не переводчиков же обкладывать сгоряча? Очевидцы поясняют, что перед тем, как тихо выругаться в микрофон, Лавров бросил взгляд в зал, где находились представители прессы. Судя по тому, что после речи своего коллеги, глава российского ведомства поинтересовался у кого-то в зале: «Мы вам не мешаем?», тихая фраза «Дебилы, *****!» относилась к кому-то из журналистов. Это, конечно, снимает лёгкую напряжённость от того, что есть вероятность международного скандала, но не снимает с министра ответственности за невоздержанность. При его должности подобное может быть расценено как непрофессионализм, хотя в среде множества российских обывателей этот инцидент может поднять популярность Сергея Лаврова и снискать даже одобрение. Хотя уже кампания за представление ситуации так, словно министр просто кашлянул, чихнул или что там ещё свойственно живым людям делать, уже началась.

Представитель МИДа Мария Захарова в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявила, что находилась в зале и подобных слов от Лаврова не слышала. Она отметила, что все слова министра есть в стенограмме, и комментировать «шорохи, кашли, еще какие-то междометия — это к теме переговоров никак не относится».

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...