Таможня

Польша не пропустила участников мотопробега Москва-Берлин

Польша не пропустила на свою территорию участников мотопробега Москва-Берлин. Польские пограничники задержали мотоциклистов на КПП Тересполь. Сообщается, что после отказа во въезде байкеры вернулись в Белоруссию.

Один из участников пробега сообщил, что пограничники на КПП беседовали со всеми байкерами очень серьезно. "На какие темы? Все вокруг пробега: куда едете, зачем, где планируете останавливаться, сколько вас будет", - сообщил он на странице клуба "Ночные волки" в "Живом Журнале".

Вообще-то задержание на границе не должно было стать неожиданностью для участников акции. Власти Польши предупрнеждали, что не пустят российских байкеров в страну.
В пограничной службе Белоруссии рассказали, что польская сторона последние несколько дней очень тщательно проверяла документы всех, кто пересекает границу. В частности, в ночь на понедельник было отказано во въезде некоторым байкерам, у которых не была забронирована гостиница.

Накануне появились сообщения, что отдельные группы мотоциклистов все же пересекли польскую границу. При этом лидер клуба Александр Залдостанов (он же "Хирург") заявил, что это байкеры, не принимающие участие в мотопробеге "Ночных волков".

 
Партнеры: