Новости

Свежо предание, да...

Или об экономических перспективах  некоторых стран мира

Каковы перспективы экономики России?Центр экономических и деловых исследований Великобритании оценил перспективы развития ведущих мировых экономик в ближайшие десять лет. Особых сюрпризов нет. Если не считать взлета России, которая стремительно ворвалась в десятку и уже теснит в ней «завсегдатаев».

Эксперты в очередной раз оценили усилия правительств ведущих стран мира и опубликовали свой прогноз на следующие десять лет. Об этом пишет в своем материале Агентства новостей Сергей Кузнецов.

Критериев для составления рейтинга было много. Здесь и экспортные возможности стран, наличие наукоемких технологий, рост численности населения, а также покупная способность жителей того или иного государства.

В итоге получился рейтинг, который представлен ниже. В нем есть две особенности. Первая - Великобритания сместила Бразилию с шестого места, а Россия с 11 места сразу же заняла девятое. Причем специалисты утверждают, что при благоприятной конъюнктуре наша страна может подняться выше.

 Рейтинг ведущих мировых экономик к 2022 году:

 1. США. Здесь без сюрпризов. Никакой фискальный обрыв и громадный госдолг не пошатнули веры экспертов в силу американской экономики.

 2. Китай. Америке стоит опасаться азиатского монстра. Если сейчас размер его экономики составляет 53 процента от экономики США, то к 2022 году цифра увеличится до 83 процентов.

3. Япония. Ее экономика крепка как раз по причине наукоемких возможностей и сильной банковской системе.

4. Германия. Пока страна находится на этом месте. Но к 2022 году может скатиться на 6 место, уступив свое место азиатским странам, которые уже наступают.

5. Франция. К 2022 году ее место может стать девятым. И все благодаря президенту Олланду, политика которого способствует бегству капитала.

6. Великобритания. Смогла подняться благодаря слабости Бразилии, а конкретнее ее валюты. Эксперты убеждены, что через 10 лет королевство вновь опустится на пару позиций.

7. Бразилия. Просто обязана вернуть себе пятое место к 2022 году. Чемпионат мира по футболу и Олимпийские игры должны вытянуть экономику страны.

8. Италия. Это ее последнее 10-летие среди ведущих экономик мира. К 2022 году уступит лидерство Турции и Мексике.

9. Россия. В 2011 году была на 11 месте. Сейчас на 9 месте. А к 2022 году может стать седьмой экономикой мира.

10. Индия. Экономика этой страны станет четвертой к 2022 году. 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...