Экономика

"Газпром нефть" выводит трейдинг из Европы в целях безопасности

"Газпром нефть" переводит в Санкт-Петербург трейдинговые операции Gazprom Neft Trading GMBH из зарубежного офиса в Вене.
Как отмечают в компании, это делается "в целях повышения эффективности бизнес-процессов". Однако по информации некоторых источников, причина кроется в опасениях корпорации за собственную выручку. "Газпром нефть" опасается, что его выручка может быть арестована в связи с ухудшением отношений Запада и России . "Они не хотят рисковать, они хотят, чтобы все деньги шли через Россию", – заявил один из собеседников агентства "Интерфакс".
Как пишет газета "Деловой Петербург", закрывать офисы в Вене полностью компания не планирует. После переезда офиса в Петербург в Австрии все-таки останется несколько человек, сейчас там работает 80 сотрудников. Ранее трейдинговое подразделение "Газпрома" разослало своим сотрудникам разъяснительную записку, после того как замглавы компании Александр Медведев сообщил о том, что подразделение Gazprom Marketing & Trading уже в этом году может переехать Петербург. 

 
Партнеры: