Таможня

Рассмотрение уголовного дела в отношении экс-таможенника Бочкарева перенесено

Сегодня, 24 декабря, Куйбышевский районный суд начал рассматривать уголовное дело, заведенное в отношении бывшего начальника Омской таможни Алексея Бочкарева за то, что тот превысил должностные полномочия, избив подчиненного на рабочем месте. Заседание, однако, было перенесено. Новая дата – 16 января, сообщает БК55.

В суд по невыясненным обстоятельствам не явился адвокат Игоря Масленникова, который проходит по делу пострадавшим и в таможне уже не работает. В связи с этим заседание было перенесено на январь. 12 декабря мировой судья судебного участка №90 города Омск Александр Тодер также перенес рассмотрение дела по иску самого Бочкарева, который обвиняет Масленникова в причинении физической боли и требует компенсации в размере 50 тыс. рублей. Заседание было отложено в связи с болезнью адвоката Масленникова, из-за которой тот не мог присутствовать в суде.

Напомним, 2 июня на рабочем месте подрались Алексей Бочкарев, занимавший пост начальника Омской таможни, и Игорь Масленников – руководитель организационно-аналитического отдела. Масленников утверждает, что прессинг со стороны Бочкарева начался еще в 2013 году: его родственница была уволена из таможни во время декретного отпуска, в связи с чем обратилась в суд и выиграла дело; Бочкарев требовал от Масленникова содействовать в том, чтобы она отозвала иск, но служащий не поддался на уговоры.

«После этого он начал меня терроризировать, шантажировал, говорил, что не будет со мной перезаключать контракт. До 2013 года он был доволен моей работой, а после я вдруг стал злостным нарушителем. Ему просто надо было меня убрать, он организовал множественные проверки и говорил, что уволит меня по статье», − рассказал Масленников.

Алексей Бочкарев от комментариев отказывается. Сам он уволился из таможни в конце октября «по собственному желанию», до этого был уволен Масленников «по результатам служебной проверки». Последний намерен в суде обжаловать решение о своем увольнении.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...