Экономика

Показатели экономики России понизят по всем фронтам

Министерство экономического развития России намерено пересмотреть свой прогноз по ряду показателей экономики РФ. Об этом заявил глава ведомства Алексей Улюкаев, сообщает РИА Новости.

Министр рассказал, что прогноз на 2015 год будет пересмотрен в худшую сторону: ожидаемую цену на нефть понизят, инфляцию – повысят, курс рубля скорректируют в сторону ослабления. Все эти негативные факторы приведут к сокращению реальной заработной платы населения, снижению реальных доходов, уменьшению оценки розничного товарооборота. В конечном счете снизится ВВП, прогноз по которому и так вот-вот уйдет в отрицательные значения: Центробанк предполагает, согласно своему базовому сценарию, что рост российской экономики в 2015 году составит 0%.

В пятницу доллар установил новый рекорд, пробив потолок в 50 рублей. Затем он вновь немного опустился, сегодня доллар стоит 49,32 рубля. Стоимость евро – 61,41 рубля. Цена на нефть составляет 70,02 доллара за баррель – один из решающих ударов по стоимости "черного золота" нанесло решение ОПЕК не снижать добычу сырья.

Согласно последнему прогнозу МЭР, курс рубля в 2015 году должен был составить 37,7 руб. за доллар.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...