Экономика

Керченскую переправу разгрузят за 2-3 дня

Очередь из фур, застрявших в очереди на паром из-за шторма на Керченской переправе, должны ликвидировать за 2-3 дня, если погода будет благоприятствовать, сообщает Единая транспортная дирекция.

Грузовики ожидают погрузки в обоих направлениях. Шторм начался 21 ноября, и с того времени Керченская переправа работала с переменным успехом. Накануне, 29 ноября, сообщение между Крымом и Краснодарским краем возобновилось. Очередь из легковушек почти удалось ликвидировать – в 17.30 мск погрузки ожидали 140 автомобилей. С фурами ситуация более сложная. 

В очереди на грузовой паромной линии «Новороссийск-Керчь» погрузки ожидают более тысячи машин, и их количество не уменьшается вот уже неделю. Сообщение по этой линии выполняет всего один паром, второй находится на ремонте. Водителям напомнили, что в условиях разгруженности пассажирской линии, фуры могут пользоваться маршрутом порт «Кавказ» − порт «Крым».

Согласно сообщению Единой транспортной дирекции, каждый из паромов сможет взять к себе на борт по 15 грузовиков. За сутки каждое судно совершает шесть круговых рейсов, что позволит одному парому переправить туда-обратно до 180 грузовиков в сутки, а четырем – до 720. Таким образом, если погодные условия будут хорошие, за 2-3 дня затор удастся ликвидировать.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...