Экономика

Деловые отношения России и ЕС не будут ограничены

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев заявил, что Россия не собирается ограничивать деловые отношения с Европой в свете введения экономических санкций со стороны ЕС.

 

Как передаёт ТАСС, в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung Улюкаев сказал о намерении России не ограничивать деловые отношения с Европой, и расширить их с Китаем.

Кроме того, глава Минэкономразвития признал, что «мы ощущаем санкции». По его словам, это касается доступа к мировым рынкам капитала, оттока капитала, снижения курса национальной валюты, ситуации с инфляцией, которая, по его оценке, составит «около 9% к концу года». Улюкаев добавил, что принятые против России меры привели к сокращению объема иностранных инвестиций.

«Однако мы пытаемся разъяснить нашим партнерам, что санкции имеют негативные последствия для всех», - подчеркнул министр, указав, что Россия отреагировала «на многие драматические события за рубежом», такие как «госпереворот на Украине». «Сейчас идет лавина, и ее трудно остановить. Можно лишь попытаться себя как-то защитить», - сказал он.

25-26 ноября глава Минэкономразвития России посетит с визитом ФРГ. Планируется, что Улюкаев проведет ряд встреч с представителями немецкого бизнеса, на которых будут обсуждаться перспективы дальнейшего сотрудничества по реализации как уже существующих проектов, так и новых в различных отраслях российской экономики.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...