Новости

Вопросы комфортного пересечения границы рассмотрели на пресс-конференции в Санкт-Петербурге

 

Пробкам на границе не место

Заместитель руководителя Северо-Западного Территориального Управления Росграницы Владимир Панов  принял участие в пресс-конференции на тему «Пробки на границе и таможне: как решить задачу», сообщает официальный сайт Росграницы.

 

 

На конференции, прошедшей  в пресс-центре газеты «Комсомольская правда», были представлены статистические данные по пересечению границы по отдельным пунктам пропуска. Так, через пункт пропуска Светогорск за 9 месяцев 2012 г. прошло свыше 750 тыс. транспортных средств (+22%) к аналогичному периоду прошлого года, через АПП Брусничное - почти 850 тыс. (+15%), АПП Торфяновка - 916 тыс. (+21%).

Всего же количество легковых автомобилей и туристских автобусов, пересекших за указанный период границу РФ через пункты пропуска Ленобласти, увеличилось на 18% и составило почти 2 млн. 850 тыс.

Владимир Панов выступил с информацией о проделанной работе СЗТУ Росграницы за последние 2,5 года по созданию комфортных условий для граждан, пересекающих государственную границу и комплекс мероприятий которые территориальное управление осуществило совместно с государственными контрольными органами по оптимизации пересечения государственной границы в зоне ответственности СЗТУ Росграницы.

Также представители СМИ были проинформированы о планируемых СЗТУ Росграницы и ГКО совместных мерах по созданию условий для граждан, пересекающих государственную границу через МАПП Ленобласти в период пиковых нагрузок.

Представители Северо-Западной транспортной прокуратуры на вопрос журналистов о поступивших в 2012 году обращениях граждан на сложности, возникающих при пересечении государственной границы, привели следующие цифры, так по результатам проведенной проверки за этот год к ним поступило 290 обращений. Вместе с тем,  в ходе пресс-конференции их прозвучала информация, о том, что обращения по нарушениям на пунктах пропуска от физических лиц в 2012 году не поступали.

Перед журналистами выступили представители Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Северо-Западного таможенного управления, Комитета по правопорядку и безопасности Ленобласти, Северо-Западной транспортной прокуратуры.
 

Пробкам на границе поставят заслон

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...