Экономика

Россия запрещает ввоз украинских овощей и фруктов

С 22 октября Россельхознадзор вводит ограничения на импорт растительной продукции из Украины, сообщает РИА Новости. Ранее в службе уже делились подозрениями относительно реэкспорта запрещенных овощей и фруктов через Украину. Ведомство не получило от Госветфитослужбы Украины ответа на свои запросы и приняло решение ликвидировать риски.

Россельхознадзор абсолютно уверен в том, что продукция, приходящая из Украины без маркировки, произведена в ЕС и «под прикрытием» пытается проникнуть в Россию в обход введенного эмбарго на продукты. Кроме того, в таких поставках часто обнаруживаются сельхозвредители.

С завтрашнего дня начинает действовать временный запрет на ввоз растительной продукции из Украины, а также на её транзит по территории России в другие страны. С июля в России действует запрет на провоз таких продуктов в ручной клади пассажиров. Также работает ограничение на поставки ряда других товаров из Украины: молока, сыров, мяса с определенных заводов, соковой продукции, рыбных консервов, кондитерских изделий, пивной и спиртной продукции.

 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...