Политика

Гражданин мира просит "три вещи" у Путина

Гражданин мира - это у нас теперь Петр Порошенко. Интересно, они намекают на его двойное гражданство или на то, что президенту Украины, как и его предшественнику, придется однажды пуститься "по миру"?

 

Так или иначе Петр Порошенко получил в США... нет, не оружие, которое он просил и пока не деньги, а только финансовые гарантии на миллиард долларов. Но главное - Порошенко получил престижную, как ему сказали, награду - Global Citizen Award. Это в переводе означает - "глобальный гражданин". Обычно она вручается лидерам стран за их исключительный вклад в укрепление трансатлантического партнерства.

На правах глобального гражданина, мирового парня, Порошенко попросил у Путина "три простые вещи". Мы вчера писали, что украинский президент получил бурные овации в Конгрессе США. Возможно в том числе вот за это: 

«Что я ожидаю от Путина? Три очень простые вещи. Первое — пожалуйста, выведи свои войска с моей территории! Второе — закрой границу для поставок своих войск, оружия, боеприпасов, наркотиков, грязных денег и подобных вещей. И третье — пожалуйста, освободи всех заложников, всех моих граждан. Все остальное Украина способна сделать самостоятельно в течение очень короткого времени», — сказал Порошенко.

Также он заявил, что отношение Путина к украинскому кризису «очень эмоциональное, и поэтому очень непредсказуемо». Вот почему мы должны очень серьезно отнестись к опасности, которую Украина имеет сейчас", — призвал Порошенко.

 

 

 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...