Право

У "Пегас туристик" проблемы на полмиллиарда

Дочерняя компания «Аэрофлота» «Оренбургские авиалинии» намерена взыскать почти полмиллиарда рублей с туроператора "Пегас туристик".

Иск о взыскании задолженности в 461 млн рублей к крупнейшему туроператору России авиакомпания подала в арбитраж при Торгово-промышленной палате. Как сообщают «Ведомости», генеральный директор "Пегаса" Анна Подгорная утверждает, что компания ничего не должна перевозчику, хотя сам факт иска не отрицает.

Откуда тогда такие суммы? Долг мог сформироваться по так называемому неналёту в 2008-2009 годах. Когда перевозчик планирует свою программу, он договаривается с туроператорами об определенном количестве часов и рейсов, но потом эти планы корректируются, и неналёт туроператоры должны оплачивать.

«Оренбургские авиалинии» несколько лет выполняли чартерные рейсы по программе «Пегаса». Это сотрудничество прекратилось в феврале 2013 года. По словам Подгорной, перед завершением контракта стороны провели сверку и подписали акт об отсутствии претензий у сторон друг к другу.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...