Общество

"Русских не обслуживаем", или реклама - двигатель торговли?

Сегодня россияне - возможно без особого огорчения - узнали о том, что в одном из ресторанов польского города Сопот им не рады. Впрочем, инцидент вскоре разрешился миром, а борца с Россией удалось успокоить. Успокоил политизированного ресторатора - его ресторан называется "Песочница" - сам мэр этого польского города Яцек Карновский. И это значит, что в принципе каждый отважный "борец" с российским режимом может без всяких вложений сделать рекламу своему заведению, а к нему отправится мэр города и о чем-то попросит. Страшно? А вот и нет, - множество упоминаний в СМИ гарантировано. 
Что сделал хитрый польский ресторатор? На дверях своего заведения он повесил табличку: "русских не обслуживаем". Это не понравилось местным властям, и мэр Сопота убедил табличку снять. 

"Насколько я знаю, табличка с этой надписью была снята после моего визита", - сказал глава города. Он при этом счел уточнить, что не является завсегдатаем данного заведения и зашел туда по делу. Решение ресторатора критически расценили не только городские власти, но и другие рестораторы и жители Сопота. Многочисленные туристы из Калининградской области России приносят городу значительные доходы, а недружественный жест Хермановича может негативно отразиться на репутации сферы услуг Польши.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...
Похожие материалы