Экономика

Путин встретился с министром транспорта

Владимир Путин провел рабочую встречу в республике Алтай с министром транспорта Максимом Соколовым. Президент первым делом поинтересовался, как реализуются задачи, связанные с развитием инфраструктуры на юге страны, в особенности проект "Керченский мост", сообщили в пресс-службе Кремля.

 «Сам проект включает в себя несколько участков. Помимо мостового перехода через основной створ канала, порядка шести километров, это участки прохождения по косе Тузла, 6,5 километра, а также по дамбе и участку существующего пролива в целом тоже порядка 6,5 километра. – рассказал Соколов. – Помимо этого, строительство транспортного перехода включает в себя также и создание подходящей инфраструктуры, как железнодорожной, так и автомобильной. Это Таманский полуостров, место начала строительства Керченского моста, ввод Коса Тузла».

Соколов отметил, что уже разработана проектная документация, прошедшая госэкспертизу, по строительству двухпутной железной дороги длиной около 42 километров и автомобильной дороги протяженностью около 40 километров, которые будут подходить непосредственно к самому Керченскому переходу через пролив.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...