Экономика

Открывается новый контейнерный сервис Роттердам - Санкт-Петербург

Крупнейший фидерный оператор в Северной Европе Unifeeder на текущей неделе запустит еженедельный экспресс-сервис по перевозке контейнерных грузов между Роттердамом (Нидерланды) и Санкт-Петербургом (Россия). Об этом сообщает "ПортНьюс" со ссылкой на информацию администрации порта Роттердам.

 

Открытие нового сервиса позволит увеличить вдвое количество рейсов между двумя портовыми городами. Unifeeder разместит на маршруте контейнеровоз вместимостью 1,050 TEUs и одно судно вместимостью 900 TEUs.

Новый сервис будет прямым, без промежуточных заходов в другие порты. Суда будут отравляться из Роттердама каждую среду и прибывать в Санкт-Петербург в субботу.

Ожидается, что введение нового экспресс-сервиса поможет удовлетворить растущий спрос на контейнерные перевозки в Санкт-Петербург. В компании также считают, что на работе сервиса никак не скажется введение торгового эмбарго на импорт европейских фруктов, овощей и мяса, т. к. в Россию следуют транзитом многочисленные грузы с других континентов.

Unifeeder с 1985 года осуществляет перевозку контейнерных грузов между портами Бельгии, Англии, Германии, Нидерландов, Прибалтики и России. Флот Unifeeder состоит из 26 судов вместимостью от 500 до 1500 TEUs, которые перевозят большинство типов грузов, в том числе опасные химические грузы, покрышки, бумажные рулоны, корм для домашних животных и др.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...