Общество

400 миллионов рублей - на перепись населения в Крыму

Правительство РФ выдели 400 миллионов рублей на перепись населения в Крыму, которая пройдет в IV квартале текущего года, соответствующее постановление подписал сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев.

Последний раз перепись населения в Крыму происходила 15 лет назад. «Надеюсь, что после проведения переписи со стопроцентным охватом, включая всех, и военнослужащих Черноморского флота, у нас до 1 мая 2015 года будет актуальная и достоверная информация по всем населенным пунктам этих новых субъектов Федерации», - заявил премьер-министр на заседании правительства.

Информация по населению полуострова, по словам Дмитрия Медведева, позволит понять, какую помощь необходимо оказать республике и Севастополю и как планировать бюджет. На саму же процедуру переписи из бюджета страны будет выделено 400 миллионов рублей.

Выступая на заседании, Дмитрий Медведев также обратил внимание на большие очереди на переправе через Керченский пролив. «Много машин очень скопилось, обратите внимание. Люди по 40 часов стоят, - отметил глава правительства. - Надо разгрузить ее всеми возможными способами».

 
Партнеры: