Экономика

Российские борцы принесли сборной "золото" и "бронзу" Олимпийских Игр

ПРОВЭД.РФ Российские борцы принесли сборной "золото" и "бронзу" Игр

Российский борец Джамал Отарсултанов принес сборной 14-е золото Олимпийских игр в Лондоне. Он выиграл соревнования по вольной борьбе в весовой категории до 55 килограммов.

В финале он обыграл грузинского спортсмена Владимера Хинчегашвили со счетом 5:3. За несколько секунд до конца поединка счет был равным. Хинчегашвили попросил видеоповтор, посчитав, что его действие против россиянина было удачным.

Судьи удовлетворили просьбу грузинского борца и просмотрели прием. Однако решение было принято в пользу Джамала Отарсултанова. Бронзовые награды завоевали борец из Японии Синичи Юмото и Ян Кьон Иль из Северной Кореи.

Еще один российский борец Денис Царгуш выиграл за "бронзу" в весовой категории до 74 килограммов. В споре за третье место он одолел канадца Мэтью Джентри – 1:0, 2:0. Вторая бронза досталась представителю Узбекистана Сослану Тигиеву.

Судьбу "золота" и "серебра" определят американец Джордан Барроуг и Садех Саид Гударзи из Ирана.