Экономика

Швейцарский мотор - "сердце" КАМАЗа

Предприятие ОАО «КАМАЗ» заключило договор со швейцарской компаней Liebherr-International AG на разработку новых рядных дизельных и газовых двигателей. Массовое производство моторов запланировано на конец 2016 года.

 

Договор включает в себя оказание КАМАЗу услуг по разработке следующего поколения дизельных и газовых двигателей, предназначенных для нового семейства автомобилей и автобусов российской марки, а также стационарных дизельных и газовых генераторов, передает пресс-служба компании. 

Для этого в Набережных Челнах КАМАЗ создаст современное производство. В свою очередь компания «Либхерр» будет оказывать технические консультационные услуги по расчету, проектированию, закупке, монтажу и пуску в эксплуатацию производственного оборудования, включая этап запуска производства. 

Новые 6-цилиндровые рядные двигатели рабочим объёмом 12 литров с диапазоном мощности от 450 до 700 л.с. будут оснащаться только системами впрыска Common Rail и блоками управления производства «Либхерр».

Усовершенствованная технология позволит достичь минимальных параметров расхода топлива и выброса отработанных газов, уверены на КАМАЗе. Тем самым семейство этих новых двигателей будет соответствовать не только экологическим нормам «Евро-5», но и обладать достаточным потенциалом выполнения перспективных экологических требований стандарта «Евро-6». Новые двигатели вдобавок получат увеличенный межсервисный интервал обслуживания – до 150 000 км. 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...