Экономика

Ford и Volkswagen столкнулись с проблемами в Киеве

Дилеры Ford и Volkswagen при поставках новых автомобилей из Украины в Крым столкнулись с определенными сложностями, а потому просят производителей поскорей наладить поставки из России, пишет «Коммерсант» со ссылкой на свой источник.

«Письма написали дилеры, работающие в Крыму. Они работают с украинскими «дочками» импортеров и сейчас отрезаны от них. Теперь от украинских импортеров нет поставок как новых автомобилей, так и запчастей. Дилеры фактически остались без бизнеса», - сообщил собеседник издания.

По данным газеты, на полуострове сейчас работают три крупнейших автодилера Украины - «Богдан-Авто Холдинг», принадлежащий миллиардеру Петру Порошенко, а также «Укравто» депутата Тариела Васадзе и «Автоинвестстрой» депутата Дмитрия Святаша. Эти мультибрендовые дилеры имеют по 2 центра в Севастополе и Симферополе, тогда как монобрендовые автодилеры в этих городах имеют только по одному центру, рассказал «Коммерсанту» гендиректор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко.

После того как Крым присоединился к России, некоторые отечественные автодилеры увидели хорошие перспективы в регионе. В частности, генеральный директор «Фаворит-Моторс» Владимир Попов заявил изданию, что собирается открыть в Симферополе парочку дилерских центров, ориентировочно - в I квартале 2015 года.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...