Общество

"Банда клоунов" обчистила бюджет Петербурга

Компания, занимающаяся организацией развлечений, мошенническим путем получала бюджетные средства...

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с ГУ ЭБиПК МВД России пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой в течение нескольких лет осуществили хищение бюджетных денежных средств в особо крупных размерах.

 

Было установлено,  что руководители и работники одной из петербургских коммерческих организаций организовали схему хищения средств бюджета Санкт-Петербурга под видом проведения культурно-массовых мероприятий, приуроченных к праздничным и памятным датам. В районные администрации Санкт-Петербурга злоумышленники предоставляли заведомо ложные сведения о стоимости участия артистов и звезд эстрады. Таким образом, бюджету Санкт- Петербурга был причинен ущерб на десятки миллионов рублей. Как сообщили в пресс-службе, накануне на территории Санкт-Петербурга и Москвы следственно-оперативной группой проведено более 20 обысков и выемок в государственных (администрации Кронштадтского, Колпинского и Петродворцового районов) и коммерческих учреждениях, а также по местам проживания подозреваемых.

Полицией обнаружены и изъяты учредительные и уставные документы более 100 аффилированных организаций — фирм-однодневок, через которые выводились похищенные из бюджета Санкт-Петербурга денежные средства. Также изъяты бухгалтерские документы, черновые записи, магнитные носители информации, печати, и иные документы, имеющие значение для расследования уголовных дел.

Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». В Куйбышевский районный суд направлено ходатайство об избрании в отношении указанных лиц меры пресечения в виде заключения под стражу.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...