Общество

Взятка в сливном бачке

Прокуратурой Московского района Санкт-Петербурга признано законным возбуждение уголовного дела в отношении Александра Гончарова по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 (получение взятки в особо крупном размере) УК РФ.

 

Как сообщает пресс-служба ведомства, предварительным следствием установлено, что в середине января этого года Гончаров начал исполнительное производство по долгу, превышавшему 10 миллионов рублей. В феврале е нему обратился представитель должника, с целью разъяснения порядка выплат по вышеуказанному долгу. В ходе беседы Гончаров вместо разъяснений предложил ему прекратить исполнительное производство за взятку в размере 3 млн. рублей.

Представитель должника обратился в ОЭБ и ПК УМВД РФ по Московскому району и сообщил о факте склонения его и его доверителя к даче взятки за прекращение исполнительного производства. Через несколько дней был проведен «оперативный эксперимент», представитель должника передал Гончарову часть взятки в размере 700 тыс. рублей, положив их за сливной бочок унитаза, расположенного в туалете здания Московского районного отдела судебных приставов. Такая форма передачи денег была придумана Гончаровым, - подчеркнули в прокуратуре. Оставшуюся часть должник должен был передать Гончарову дополнительно по достигнутой договоренности. В настоящее время Гончаров находится на подписке о невыезде.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры: