Общество

«Аэрофлот» выплатил пилотам почти 1 млрд рублей по иску

984,9 миллиона рублей выплатил «Аэрофлот» по иску сотрудников о требовании дополнительных выплат за работу в ночное время и в особо вредных и опасных условиях, говорится в финансовой отчетности компании за 2013 год по стандартам МСФО.

Руководство авиакомпании заявляет, что все обязательства перед сотрудниками были погашены. В июле прошлого года пилоты «Аэрофлота» отсудили у компании через Мосгорсуд около 1 миллиарда рублей за работу в ночное время в 2011 и 2012 годах, за первые 32 часа полета в месяц и за вредность.

Также в феврале сотрудники «Аэрофлота»  вышли на акции протеста против задержания исполнительного директора Шереметьевского профсоюза летного состава Алексея Шляпникова и вице-президента Валерия Пимошенко, которых обвинили в вымогательстве денег у руководства компании деньги в обмен на менее активную борьбу за погашение задолженности перед сотрудниками. Персонал авиакомпании заявлял, что таким образом активистам мстят за их позицию.

 

Справка

«Аэрофлот» - крупнейшая российская авиакомпания. Контрольный пакет в перевозчике принадлежит государству через Росимущество и госкорпорацию «Ростех». Компания располагает воздушным флотом в 128 судов.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры: