Экономика

Предприятиям Крыма обещано возрождение

В ходе визита в Севастополь Представители Государственной Думы РФ заявили о том, что мощности оборонных предприятий города могут и должны быть увеличены.

 

Некоторые предприятия города-героя находятся сегодня в плачевном состоянии и меры по их выходу из кризиса будут приняты самые решительные, - отметили участники встречи. Разумеется, это станет возможным после того, как Крым окажется частью России. Кстати, именно за счет собранных налогов крымских предприятий пополняется сегодня бюджет автономии, несмотря на то, что казначейство Украины заблокировало счета Крыма.

В разговоре главы исполнительной власти Севастополя Алексея Чалого с представителем комитета Госдумы по обороне Владимиром Бессоновым и зампредседателя комитета по оборонной промышленности Павлом Дорохиным было отмечено, что Россия заинтересована в увеличении судоремонтных мощностей Севморзавода и вертолетного завода Севастопольского авиапредприятия. Участники переговоров подчеркнули, что возрождение оборонных предприятий, находящихся сегодня в глубоком кризисе, позволит обеспечить потребности Черноморского флота с учетом перспектив его развития. Вертолетный завод сможет получить серьезные заказы на капитально-восстановительный ремонт авиатехники. Есть перспективы в использовании технического потенциала города для развития систем связи морского базирования российского флота. Представители Госдумы РФ заверили, что поставят вопрос о создании в Севастополе производственных и научно-технических мощностей для отечественного ВПК.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...